Clubmeisterschaften 2022

Die Tennis - Club- und Ortsmeisterschaft gehen in die finale Phase.
Unter der Woche werden bereits einige Halbfinalespiele bestritten. Die Finalspiele folgen dann am Sonntag.

Hier findet ihr die aktuellen Spieltermine & Ergebnisse:
(Turnierraster & Ablauf findet ihr direkt darunter)

Aktuelle Spieltermine

Datum/Uhrzeit Spieler Bewerb Info
Mi, 10. Aug 16:00 Feltrin G. vs Hillerich K. Herren 55 HF 7:5 6:2
Mi, 10. Aug 17:00 Moser H. vs Strasser A. Einzel B 6:3 5:7 6:2
Mi, 10. Aug 18:00 Paar J. vs Gimpl St. Einzel A 6:4 7:6
Mi, 10. Aug 18:30 Kirchner M. vs Grill F. Einzel B 7:6 6:1
Do, 11. Aug 17:00 Ramsauer M. / Paar L. vs Kirchner M. / Ortner Th. Doppel A HF in 21 Std.
Do, 11. Aug 18:00 Feltrin G. / Hillerich K. vs Ortner H. / Lechner P. Doppel B in 22 Std.
Do, 11. Aug 18:00 Paar J. / Riedlsperger M. vs Grill F. / Bierbaumer M. Doppel B in 22 Std.
Do, 11. Aug 18:30 Bierbaumer / Bierbaumer vs Niedermoser / Friedle Doppel A HF in 22 Std.
Fr, 12. Aug 17:00 Ortner H. vs Ornig W. Herren 55 HF in 2 Tagen
Fr, 12. Aug 17:00 Ortner A. vs Sieger Vorrunde Einzel A HF in 2 Tagen
Fr, 12. Aug 18:30 Weiskopf G. vs Ramsauer M. Einzel A HF in 2 Tagen
Sa, 13. Aug 09:00 Paar J. / Luxner B. vs Weiskopf L. / Ortner Th. Doppel Mixed HF in 3 Tagen
Datum/Uhrzeit Spieler Bewerb Info
Di, 09. Aug 17:00 Bierbaumer E. / Bierbaumer St. vs Moser H. / Ortner A. Doppel A Viertelf. 6:2 6:4
Mo, 08. Aug 15:00 Korner F. / Korner G. vs Weiskopf L. / Ortner Th. Doppel Mixed 2:6 4:6
Mo, 08. Aug 14:30 Feltrin G. vs Lechner P. Herren 55 6:1 6:2
Mo, 08. Aug 09:00 Grill F. / Bierbaumer M. vs Streitberger J. / Ramsauer Th. Doppel B w.o.2
So, 07. Aug 17:30 Ramsauer M. vs Niedermoser M. Einzel A 6:0 6:4
So, 07. Aug 17:00 Weiskopf G. vs Ramsauer H. Einzel A Viertelf. 6:3 6:1
So, 07. Aug 15:00 Paar / Luxner vs Ramsauer / Empl Doppel Mixed 6:7 7:6 10:8
So, 07. Aug 14:30 Kirchner M. vs Paar L. Einzel B 6:2 6:1
So, 07. Aug 13:00 Paar L. / Ramsauer M. vs Ornig W. / Korner F. Doppel A 5:7 6:0 11:9
So, 07. Aug 11:00 Ortner A. vs Braito M. Einzel A Viertelf. 6:2 3:6 6:0
So, 07. Aug 10:00 Friedle G. / Niedermoser M. vs Scheiber S. / Feltrin J. Doppel A 6:2 6:1
Sa, 06. Aug 11:00 Moser H. vs Schäder P. Einzel B 6:2 6:0
Sa, 06. Aug 10:00 Moser H. / Moser A. vs Ornig W. / Steiner S. Doppel Mixed 6:2 6:4
Sa, 06. Aug 09:00 Hanusch J. vs Schäder P. Einzel B 6:3 3:6 8:10
Do, 04. Aug 17:30 Ramsauer H. vs Korner F. Einzel A 6:4 7:6
Do, 04. Aug 14:30 Ramsauer M. vs Bierbaumer St. Einzel A 6:0 6:1
Mi, 03. Aug 18:00 Gimpl St. vs Feltrin J. Einzel A 6:0 6:4
Mi, 03. Aug 18:00 Strasser A. vs Moser A. Einzel B 6:1 6:0
Mi, 03. Aug 18:00 Radovanovic D. vs Riedlsperger M. Einzel B 7:5 5:7 6:4
Mi, 03. Aug 08:30 Ornig W. / Steiner S. vs Dum C. / Streitberger J. Doppel Mixed 6:3 6:1
Di, 02. Aug 18:00 Empl A. / Ramsauer M. vs Ortner H. / Steiner B. Doppel Mixed 7:6 7:5
Di, 02. Aug 18:00 Strasser A. vs Bierbaumer M. Einzel B 6:1 5:7 6:1
Di, 02. Aug 18:00 Riedlsperger M. vs Steiner A. Einzel B 6:3 7:6
Di, 02. Aug 16:00 Grill F. vs Tschach A. Einzel B 6:1 6:4
Di, 02. Aug 10:30 Korner A. vs Eder S. Grün M 4:0 4:0
Mo, 01. Aug 18:00 Paar L. vs Moser A. Damen 3:6 6:2 6:4
Mo, 01. Aug 18:00 Ornig W. vs Scheiber W. Herren 55 6:0 6:0
Mo, 01. Aug 14:00 Lechner P. vs Ortner G. Herren 55 6:1 6:1
Mo, 01. Aug 10:00 Höck Chr. vs Korner G. Damen 6:4 7:6
So, 31. Jul 18:30 Kirchner M. / Ortner T. vs Ortner G. / Embacher M. Doppel A 6:0 6:0
So, 31. Jul 18:00 Feltrin J. / Scheiber W. vs Fahrnik R. / Ulz P. Doppel A 6:0 6:1
So, 31. Jul 17:00 Gimpl St. / Höck Chr. vs Ortner Th. / Weiskopf L. Doppel Mixed 2:6 6:7
So, 31. Jul 15:00 Paar J. / Luxner B. vs Lang Chr. / Bierbaumer E. Doppel Mixed 7:6 4:6 11:9
So, 31. Jul 14:00 Ortner H. vs Steiner A. Herren 55 6:1 6:1
Sa, 30. Jul 19:00 Moser A. / Moser H. vs Schäder Chr. / Schäder S. Doppel Mixed 6:1 6:0
Sa, 30. Jul 16:00 Moser A. vs Schäder Chr. Einzel B 6:4 7:6
Sa, 30. Jul 14:00 Ortner G. / Bilgeri B. vs Schäder Chr. / Schäder S. Doppel Mixed 3:6 0:6
Sa, 30. Jul 09:00 Ortner A. / Moser H. vs Ramsauer Th. / Streitberger J. Doppel A 6:0 6:1
Fr, 29. Jul 17:00 Zehentner E. vs Steiner A. Herren 55 6:2 4:4 w.o.1
Fr, 29. Jul 15:00 Korner F. / Ornig W. vs Ortner H. / Lechner P. Doppel A 6:3 6:0
Fr, 29. Jul 13:00 Ortner A. vs Grill F. Einzel A 6:0 6:0
Do, 28. Jul 18:00 Ramsauer M. / Paar L. vs Feltrin G. / Hillerich K. Doppel A 3:6 7:5 15:13
Do, 28. Jul 17:00 Niedermoser M. vs Tschach A. Einzel A 6:0 6:0
Do, 28. Jul 15:00 Feltrin J. vs Strasser A. Einzel A 6:2 2:6 6:2
Do, 28. Jul 09:30 Lang Chr. vs Streitberger J. Damen 6:7 4:6
Mi, 27. Jul 18:30 Bierbaumer St. vs Bierbaumer M. Einzel A 6:2 6:0
Mi, 27. Jul 17:00 Paar/Riedlsperger vs Bierbaumer/Bierbaumer Doppel A 3:6 3:6
Mi, 27. Jul 17:00 Bierbaumer M. / Grill F. vs Ortner G. / Embacher M. Doppel A 2:6 1:6
Mi, 27. Jul 16:00 Hillerich K. vs Höller Chr. Einzel 55 6:0 6:2
Di, 26. Jul 18:30 Braito M. vs Kirchner M. Einzel A 6:1 6:1
Di, 26. Jul 18:30 Weiskopf G. vs Steiner A. Einzel A 6:0 6:0
Mo, 25. Jul 18:00 Grill F. vs Riedelsperger M. Einzel A 6:7 6:0 6:3
Mo, 25. Jul 17:00 Paar J. vs Moser H. Einzel A 6:1 6:4
So, 24. Jul 17:30 Ornig / Steiner vs Lechner / Paar Doppel Mixed 6:7 7:5 10:7
So, 24. Jul 17:00 Ramsauer H. vs Bauer M. Einzel A 6:1 6:0

Offizielle Ausschreibung ansehen (Bewerbe, Termine, Ablauf, etc.)

Zum STV Turnier


Auslosungen

Herren Einzel A Hauptfeld STV
Damen Einzel A Hauptfeld STV
Doppel A Hauptfeld STV
Herren +55 Hauptfeld STV
Doppel Mixed Auslosung ansehen
Jugend Grün M Auslosung ansehen
Jugend Grün B Auslosung ansehen
Jugend Orange M/B Auslosung ansehen
Jugend Rot M Auslosung ansehen
Jugend Rot B Auslosung ansehen
   
B-Bewerbe  
Einzel B Hauptfeld STV
Doppel B Hauptfeld STV

Herren +45 wird nicht ausgetragen

Einen Überblick aller Bewerbe die über die STV-Webseite ausgetragen werden findet ihr auch auf der
STV-Tunierseite (Klick auf Hauptfeld beim jeweiligen Bewerb)

Ablauf für alle Teilnehmer:

Platzreservierungen für CM-Spiele: bitte per Anruf / WhatsApp / SMS oder E-Mail an Thomas Ortner.
Telefon: +43 (0)699 10739355
E-Mail: info@utc-leogang.at
GotCourts Mitglieder können auch selbständig reservieren. Bitte trotzdem Info zum Match an angeben.

  • Für Jugend Spieltermine bitte Jonas Paar ( 0650 9991517 )  oder Helmut Ortner ( 0699 11582063 ) kontaktieren.
  • Bitte selbständig einen Spieltermin mit seinem Gegner bzw. seiner Gegnerin finden. Je früher ein Termin fixiert wird, desto eher ist die Wahrscheinlichkeit das dieser auch noch verfügbar ist. 
  • Falls jemand Kontaktdaten seines Gegners benötigt, bitte ebenfalls bei Thomas, Jonas oder Helmut melden.
  • Für den Start und unter der Woche können Spieler die einen Reservations-Zugang besitzen gerne selbständig reservieren. Bitte trotzdem eine Nachricht an Thomas Ortner (Gegner/Bewerb/Spieltermin) senden, damit wir einen aktuellen Terminplan für alle interessierten vor Ort und online haben. Samstag und Sonntag sind die Plätze für den Meisterschaftsbetrieb bereits teilweise vorreserviert. Einteilung erfolgt über die Turnierleitung.
  • Wichtig: Mindestens die erste Runde sollte in jedem Bewerb bis allerspätestens Sonntag 31. Juli gespielt werden.
  • Die Auslosung des Einzel B und Doppel-B Bewerbs erfolgt spätestens am Sonntag, 31. Juli
  • Ergebnisse der Spiele bitte ebenfalls per E-Mail / WhatsApp / SMS an Thomas Ortner oder direkt im Vereinsheim in den Raster eintragen.

Der Verein wünscht allen Teilnehmern gute, faire und spannende Matches!

Die Turnierleitung:
Ortner Helmut: +43 (0)699 11582063
Ortner Thomas: +43 (0)699 10739355
Korner Florian: +43 (0)650 6052531
Paar Jonas: +43 (0) 650 9991517