CM 2021

Die Tennis - Club- und Ortsmeisterschaften 2021 haben am 07. und 08. August mit den Finalspielen ihren Abschluss gefunden. Danach gings zur 50 Jahre Tennisclub Feier ins Steinbergstadion Leogang.

Ausserdem gibt es die Fotos vom Finalwochenende, der 50 Jahre Feier und Heli´s Geburtstag (Fotograf: Gerald Weiskopf) zum ansehen und herunterladen.

Die 50 Jahre Festschrift ist noch nicht vergriffen. Sie liegt bei uns im Tennisstüberl oder bei der Raika Leogang auf und kann gratis mitgenommen werden.

Wir bedanken uns bei allen Teilnehmern und Helfern für die wirklich gelungenen 2 Wochen und den grandiosen Abschluß und hoffen euch bald wieder am Tennisplatz zu sehen.

Mit sportlichen Grüßen
das Organisations-Team

 

Datum/Uhrzeit Spieler Bewerb Info
So, 08. Aug 13:00 Moser H. vs Bayer Chr. Einzel B Finale 6:2 1:6 6:4
So, 08. Aug 13:00 Paar / Ramsauer vs Weiskopf / Gimpl Doppel A Finale 6:3 6:4
So, 08. Aug 12:30 Paar L. vs Moser A. Damen Finale 6:1 5:7 6:2
So, 08. Aug 11:00 Ortner Th. vs Weiskopf G. Einzel A Finale 6:4 7:5
So, 08. Aug 11:00 Feltrin G. vs Ortner G. +55 Finale 6:2 6:1
So, 08. Aug 10:00 Feltrin / Hillerich vs Bierbaumer / Bierbaumer Doppel B Finale 6:4 6:2
So, 08. Aug 09:00 Feltrin G. / Hillerich K. vs Ortner G. / Moser A. Doppel B HF 6:2 6:2
So, 08. Aug 09:00 Paar J. vs Braito M. Einzel A Platz 3 6:4 6:2
Sa, 07. Aug 17:00 Hillerich K. vs Fahrnik R. +55 Platz 3 6:1 6:2
Sa, 07. Aug 16:30 Gimpl / Weiskopf vs Ortner / Korner Doppel A HF 6:4 6:4
Sa, 07. Aug 16:00 Bierbaumer / Bierbaumer vs Ramsauer H. / Paar L. Doppel B HF 6:4 6:2
Sa, 07. Aug 15:00 Streitberger J. vs Höck Chr. Damen Platz 3 7:6 6:3
Sa, 07. Aug 14:30 Weiskopf G. vs Braito M. Einzel A HF 3:6 7:5 6:4
Sa, 07. Aug 12:30 Ortner Th. vs Paar J. Einzel A HF 3:6 6:3 6:3
Sa, 07. Aug 09:00 Moser H. vs Riedlsperger M. Einzel B 6:0 4:1 w.o.
Sa, 07. Aug 09:00 Heugenhauser Chr. vs Hirk S. U16m 6:4 3:6 10:6
Fr, 06. Aug 17:00 Korner / Ortner vs Friedle / Ornig Doppel A 6:4 6:4
Fr, 06. Aug 16:00 Paar L. vs Streitberger J. Damen 7:6 6:3
Fr, 06. Aug 15:00 Feltrin G. vs Fahrnik R. +55 6:0 6:1
Fr, 06. Aug 15:00 Moser A. / Ortner G. vs Gimpl St. / Höck Chr. Doppel B 5:6 6:1 10:8
Fr, 06. Aug 14:00 Bayer Chr. vs Grill F. Einzel B 4:6 6:4 10:3
Fr, 06. Aug 13:00 Paar / Ramsauer vs Moser A. / Perkmann U. Doppel A 6:1 6:0
Fr, 06. Aug 12:00 Feltrin / Hillerich vs Ortner / Leitinger Doppel B 6:1 6:3
Do, 05. Aug 18:30 Moser A. vs Höck Chr. Damen 6:1 6:0
Do, 05. Aug 18:30 Bierbaumer / Bierbaumer vs Feltrin J. / Feltrin M. Doppel B 6:0 6:1
Do, 05. Aug 17:00 Bierbaumer / Bierbaumer vs Lechner / Friedle Doppel B 6:2 2:6 10:6
Do, 05. Aug 16:00 Weiskopf / Gimpl vs Feltrin / Hillerich Doppel B 6:3 6:0
Do, 05. Aug 14:00 Ortner G. vs Hillerich K. +55 7:5 6:2
Do, 05. Aug 14:00 Braito M. vs Gimpl St. Einzel A 6:2 6:3
Mi, 04. Aug 18:30 Moser A. / Ortner G. vs Bayer / Kirchner Doppel B 6:4 6:2
Mi, 04. Aug 17:30 Grill F. vs Steiner A. Einzel B 6:1 6:1
Mi, 04. Aug 16:00 Weiskopf G. vs Feltrin G. Einzel A 6:2 6:2
Mi, 04. Aug 15:30 Moser H. vs Riedlsperger Ph. Einzel B 6:1 6:2
Mi, 04. Aug 14:00 Bauer M. vs Heugenhauser Chr. U16 6:0 7:5
Mi, 04. Aug 12:00 Feltrin G. vs Ramsauer H. Einzel A 6:7 7:5 6:2
Mi, 04. Aug 12:00 Bayer Chr. vs Moser A. Einzel B 6:3 7:5
Mi, 04. Aug 11:00 Ramsauer / Paar vs Moser H. / Ortner A. Doppel A 6:1 6:3
Di, 03. Aug 18:00 Moser A. vs Hirk E. Einzel B 6:2 6:1
Di, 03. Aug 18:00 Ramsauer H. / Paar L. vs Paar / Luxner Doppel B 7:5 6:3
Di, 03. Aug 16:30 Ortner T. vs Ramsauer M. Einzel A 6:2 6:1
Di, 03. Aug 16:00 Ortner H. / Leitinger J vs Moser H. / Schwaiger A. Doppel B 6:4 6:1
Di, 03. Aug 16:00 Paar J. vs Friedle G. Einzel A 6:2 6:2
Di, 03. Aug 12:00 Moser H. vs Herzog F. Einzel B 6:1 6:1
Mo, 02. Aug 19:30 Paar / Luxner vs Lerchl / Lerchl Doppel B 6:4 6:4
Mo, 02. Aug 19:30 Grill F. vs Radovanovic D. Einzel B 6:2 7:5
Mo, 02. Aug 18:30 Moser / Permann vs Ramsauer / Prommegger Doppel A 4:6 6:3 10:8
Mo, 02. Aug 18:00 Riedlsperger Ph. vs Paar L. Einzel B 3:6 7:6 10:6
Mo, 02. Aug 16:00 Riedlsperger M. vs Bierbaumer M. Einzel B 6:4 6:2
Mo, 02. Aug 16:00 Paar J. vs Ortner A. Einzel A 6:1 7:6
Mo, 02. Aug 13:00 Steiner A. vs Streitberger J. Einzel B 6:4 6:4
So, 01. Aug 17:30 Ramsauer H. / Paar L. vs Korner / Korner Doppel B 6:3 7:5
So, 01. Aug 17:30 Moser H. / Ortner A. vs Riedlsperger / Grill Doppel A 6:1 7:6
So, 01. Aug 17:30 Moser / Schwaiger vs Ramsauer Th. / Streitberger Doppel B 6:3 6:0
So, 01. Aug 16:00 Ornig / Friedle vs Fahrnik / Lerchl Doppel A 6:1 6:2
So, 01. Aug 16:00 Feltrin / Hillerich vs Riedlsperger / Dum Doppel B 6:1 6:1
So, 01. Aug 16:00 Weiskopf / Gimpl vs Bierbaumer / Bierbaumer Doppel A 6:4 6:2
Sa, 31. Jul 16:00 Weiskopf G. vs Feltrin J. Einzel A 6:0 6:0
Sa, 31. Jul 15:00 Schäder P. vs Hirk S. U16B 7:6 6:3
Sa, 31. Jul 14:30 Feltrin / Hillerich vs Streitberger / Paar Doppel A 6:1 6:1
Sa, 31. Jul 14:00 Ramsauer M. vs Kirchner M. Einzel A 6:1 6:1
Sa, 31. Jul 14:00 Bayer Chr. vs Schäder Chr. Einzel B 6:0 6:0
Sa, 31. Jul 13:30 Bauer M. vs Schäder P. U16B 6:2 7:6
Sa, 31. Jul 12:00 Ramsauer / Paar vs Kirchner / Bayer Doppel A 6:3 6:0
Sa, 31. Jul 10:30 Feltrin G. vs Lechner P. Herren +45 6:1 6:0
Sa, 31. Jul 07:30 Fahrnik R. vs Steiner A. +55 6:3 5:7 10:7
Sa, 31. Jul 07:30 Schäder P. vs Heugenhauser Chr. U16m 6:2 6:3
Fr, 30. Jul 19:00 Riedlsperger M. vs Prommegger Chr. Einzel B 6:2 6:0
Fr, 30. Jul 18:00 Bierbaumer M. vs Riedlsperger H. Einzel B 6:1 4:6 6:2
Fr, 30. Jul 18:00 Ortner G. / Moser A. vs Schäder / Schäder Doppel B 6:1 6:1
Fr, 30. Jul 17:30 Bierbaumer St. / Bierbaumer E. vs Bierbaumer M. Riedlsperger M. Doppel B 6:3 6:1
Fr, 30. Jul 15:30 Ramsauer / Prommegger vs Ortner / Embacher Doppel A 6:0 4:6 13:11
Do, 29. Jul 18:00 Ramsauer H. vs Lerchl N. Einzel A 6:3 6:0
Do, 29. Jul 18:00 Korner / Korner vs Fahrnik / Ulz Doppel B 6:2 6:0
Do, 29. Jul 17:00 Feltrin J. vs Bayer C. Einzel A 6:3 6:7 6:3
Do, 29. Jul 16:00 Ortner Th. vs Korner F. Einzel A 6:1 6:0
Do, 29. Jul 14:00 Streitberger J. vs Korner G. Damen 6:1 6:1
Mi, 28. Jul 13:00 Feltrin M. / Feltrin J. vs Ramsauer M. / Paar I. Doppel B 2:6 6:3 10:3
Mi, 28. Jul 11:00 Friedle G. vs Moser H. Einzel A 6:2 1:6 6:4
Mi, 28. Jul 09:00 Korner / Ortner vs Feltrin / Feltrin Doppel A 6:0 6:2
Di, 27. Jul 19:00 Korner F. vs Grill F. Einzel A 6:1 6:1
Di, 27. Jul 17:30 Moser / Perkmann vs Hanusch / Herzog Doppel A 6:1 6:2
Di, 27. Jul 15:30 Höck Chr. vs Leitinger J. Damen A 6:7 6:1 6:1
Mo, 26. Jul 19:00 Gimpl St. vs Bayer W. Einzel A 6:4 6:1
Mo, 26. Jul 18:30 Bierbaumer / Bierbaumer vs Lechner / Ortner Doppel A 7:6 2:6 10:7
Mo, 26. Jul 17:30 Gimpl / Höck vs Riedlsperger / Grill Doppel B 6:2 6:7 10:8
Mo, 26. Jul 11:00 Bayer W. vs Feltrin M. Einzel A 6:2 6:4
So, 25. Jul 18:00 Hillerich K. vs Ornig W. Herren 55 6:4 2:6 10:6
So, 25. Jul 17:30 Riedlsperger / Dum vs Bauer / Hirk Doppel B 6:4 6:1
So, 25. Jul 17:30 Braito vs Prommegger Einzel A 6:2 6:0
So, 25. Jul 17:00 Ramsauer / Streitberger vs Moser / Schwaiger Doppel B
So, 25. Jul 11:30 Hanusch / Herzog vs Bierbaumer / Riedlsperger Doppel A 6:3 6:1
So, 25. Jul 11:00 Ortner A. vs Kirchner D. Einzel A 6:1 6:3
So, 25. Jul 11:00 Kirchner M. vs Riedlsperger M. Einzel A 7:6 6:4

Überblick aller STV - Bewerbe / Ergebnisse

Alle Bewerbe Gewinner / Ergebnisliste
Herren Einzel A Ergebnisse
Damen Einzel A Ergebnisse
Mixed Einzel B Ergebnisse
Mixed Doppel A Ergebnisse
Mixed Doppel B Ergebnisse
Herren +55 Ergebnisse
   

Der Verein bedankt sich bei allen Spielern und Helfern für die reibungslose Abwicklung und die tollen Matches! 

Die Turnierleitung:
Ortner Helmut: +43 (0)699 11582063
Ortner Thomas: +43 (0)699 10739355
Korner Florian: +43 (0)650 6052531
Paar Jonas: +43 (0) 650 9991517


 

Vielen Dank

allen Unterstützern und Sponsoren
unseres 50-Jahr-Jubiläums

TVB Saalfelden-Leogang Schosi 3D Bogenparcours Leogang
Leoganger Bergbahnen MF Gocart Leogang
Gasthof Wachter Sport Mitterer
Cafe Ritter Sport Riedlsperger
Bäckerwirt Lagerhaus Leogang
Löwenhof Mpreis Leogang
Jedermann Hervis Saalfelden
Dorfalm Apotheke Leogang
Anderlhof Fleischhauerei Fürstauer
Priesteregg/Mama Tresl Leoganger Raumstudio
Hotel Leonhard Dorfladen
Krallerhof Red Bull Salzburg
Aistzbräu/Alte Schmiede Schörhof
Puradies Tom‘s Almhütte Maria Alm
Riederalm Sport2000 Simon
Hotel Bacher Simon Hutter Tretbootverleih Zell am See
Forsthofgut Elektro Stöckl Saalfelden
Biohotel Rupertus Dynafit Austria
Hüttwirt Buchhandlung Wirthmiller
Stöcklalm Zeller Eisbären
Unterberghaus Dolce Vita Saalfelden
Sinnlehenalm Interspar Saalfelden
Riedlalm Schmittenhöhebahn AG
Seealm SIG allCAP AG
Nordic Academy Raiffeisenbank Pinzgau Mitte
Schmidhuber Thomas Autohaus Renault Zehentner
RHI Magnesita AZ Tennis
Monolith Medienwerk Head
Familiensporthotel Brennseehof